suppennudeln-crop

Suppennudeln 500g

reines Hartweizengrieß sowie frische Eier sind Grundlage für die direkt im Hühnerhof hausgemachten Suppennudeln; eine spezielle Rezeptur und die schonenden Fertigung ergeben eine besonders gute Kochfestigkeit, hohes Quellvermögen und Ergiebigkeit sowie den einzigartigen Geschmack; unsere hochwertigen Suppennudeln erhalten Sie als Nudeln (Schnitt); 5,60 €/kg

Preis pro Einheit (Stck):
2,90 €
Produktvariante

spirelli

Spirelli 250 g

reines Hartweizengrieß sowie frische Eier sind Grundlage für diese direkt im Hühnerhof hausgemachte gold-gelbe Nudelspezialität; eine spezielle Rezeptur und die schonende Fertigung ergeben eine besonders gute Kochfestigkeit, hohes Quellvermögen und Ergiebigkeit sowie den einzigartigen Geschmack, eben Hausmacherqualität; ein vollmundiger Genuss in Spirelliform; 6,00 €/kg

Preis pro Einheit (Stck):
1,60 €
spaghetti

Spaghetti 500 g

reines Hartweizengrieß sowie frische Eier sind Grundlage für diese direkt im Hühnerhof hausgemachte gold-gelbe Nudelspezialität; eine spezielle Rezeptur und die schonende Fertigung ergeben eine besonders gute Kochfestigkeit, hohes Quellvermögen und Ergiebigkeit sowie den einzigartigen Geschmack, eben Hausmacherqualität; ein vollmundiger Spaghettigenuss; 5,40 €/kg

Preis pro Einheit (Stck):
2,90 €
rigatoni

Rigatoni 250 g

reines Hartweizengrieß sowie frische Eier sind Grundlage für diese direkt im Hühnerhof hausgemachte gold-gelbe Nudelspezialität; eine spezielle Rezeptur und die schonende Fertigung ergeben eine besonders gute Kochfestigkeit, hohes Quellvermögen und Ergiebigkeit sowie den einzigartigen Geschmack, eben Hausmacherqualität; als Rigatoni nimmt die Nudel durch ihren Hohlraum besonders gut Soße auf; 6,00 €/kg

Preis pro Einheit (Stck):
1,60 €
hoernchen

Hörnchen 250 g

reines Hartweizengrieß sowie frische Eier sind Grundlage für diese direkt im Hühnerhof hausgemachte gold-gelbe Nudelspezialität; eine spezielle Rezeptur und die schonende Fertigung ergeben eine besonders gute Kochfestigkeit, hohes Quellvermögen und Ergiebigkeit sowie den einzigartigen Geschmack, eben Hausmacherqualität; ein vollmundiger Genuss als Hörnchen für alle Soßen; 6,00 €/kg

Preis pro Einheit (Stck):
1,60 €